Прыщи у подростков. Как избавиться?

Прыщи у подростков. Как избавиться?

07.09.2022
Прыщи у подростков. Как избавиться?

Скорее всего, он уже столкнулся с проблемами кожи, которые часто сопровождают процесс взросления – угревой сыпью, черными точками, акне, комедонами, расширенными порами, гиперактивностью сальных желез.

Эти неприятные явления у подростков часто временные. Но они так некстати, когда ты всё время на виду в школе, когда важно самоутвердиться, когда хочешь быть заметным и ярким, когда влюбляешься и хочешь понравиться. Спасти ситуацию поможет чистка лица.

В «НЕО Меде» можно сделать механическую (мануальную), ультразвуковую и комбинированную чистку лица.

  • Первая выполняется с применением простых инструментов – ложечки Уно, петли Видаля, ситечка. Механическая чистка показана при жирной и проблемной коже. Она помогает достичь максимального результата в сложно доступных зонах. Важно быть готовым к тому, что течение 2-3 дней после механической чистки на коже сохранятся локальные покраснения и отеки, поэтому её лучше делать перед выходными.
  • Ультразвуковая чистка менее травматична. Кожа очищается от загрязнений, роговых клеток, комедонов при помощи ультразвука, и целостность эпидермиса не нарушается.
  • Лучший вариант – комбинированная чистка. Это комплекс «2 в 1», сочетающий в себе достоинства обоих вариантов.

Регулярная чистка лица (раз в месяц или чаще) поможет нормализовать обменные процессы в тканях. В результате проблем с кожей у подростка будет меньше, а он сам он будет чувствовать себя увереннее.

Запишите его на чистку. Он будет вам признателен.

Менеджер
Евгения Дюндик
косметолог
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня