Как убрать носогубные складки?

Как убрать носогубные складки?

06.08.2022
Как убрать носогубные складки?

Носогубные складки – непростое анатомическое образование с точки зрения коррекции.

Если они лишь наметились, процесс можно приостановить, прибегнув к уходовым процедурам и массажу. Полезно пройти курс биоревитализации. Кожа в этой зоне станет увлажненной, эластичной. Это предотвратит образование морщин-заломов.

Но массажи и биоревитализация могут не справиться с задачей. 

Вот почему: возможно, носогубные складки возникли из-за деформационного процесса, и источник проблемы – скуловая и/или щечная зона. В этом случае работать надо именно с ними – путем увеличения объема или при помощи нитевых методик.

Порой носогубную складку можно «расправить», заполнив филлером пространство Ристоу (зона в основании носогубной кладки возле крыла носа).

Чаще же всего косметологи прибегают к контурной пластике самих носогубных складок. Но есть нюанс: в области носогубных складок часто проходит артерия. И заполнение этих зон филлерами не всегда безопасно.

Если процесс образования носогубных складок налицо, с решением проблемы не стоит тянуть – велик риск, что морщины-заломы станут глубже, а кожа деформируется. В такой ситуации даже филлер не обеспечит 100% эстетический результат: носогубные складки и морщинки «разгладятся», но полностью не «уйдут».

Как видите, с коррекцией этой зоны все непросто, и, прежде чем действовать, надо установить источник проблемы и верно выбрать метод. Поэтому принципиально важна квалификация специалиста.

Если вас беспокоит эта проблема, вы можете прийти на бесплатную консультацию к косметологу «НЕО Мед» в Екатеринбурге и получить индивидуальные рекомендации.

Менеджер
Евгения Дюндик
косметолог
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня