Как не разочароваться, посещая косметолога?

Как не разочароваться, посещая косметолога?

13.08.2022

В предыдущей статье мы рассказали, что влияет на результаты от косметологических процедур. Теперь давайте разберем подробнее, каких конкретно результатов можно ожидать от популярных процедур:


  • Мезотерапия и биоревитализация

От курсов этих процедур можно ожидать улучшения состояния кожи, разглаживания поверхностных морщинок, осветления пигментации, увлажнения кожи и улучшения ее тургора.

Биоревитализация рекомендована в любом возрасте, а мезотерапия – в диапазоне от 25 до 40 лет. Эффект будет длительный: от полугода до года (при условии, что пациент ухаживает за собой и дома).

 

  • Плазмолифтинг

Подобным же действием обладает плазмолифтинг. Этот метод лучше работает у пациентов в возрасте от 20 до 40 лет.

 

  • Ботулинотерапия

Ботулотоксины помогают в коррекции мимических морщин. Причем, морщины-заломы они не «разглаживают», не ждите!

Если пациенту 40–50 лет, и до сих пор он не «увлекался» косметологией, мы часто наблюдаем сухость кожи, потерю эластичности, глубокие морщины. 

В этом случае процедурой ботулинотерапии не обойтись, хотя эффект от нее мы получим. Чтобы усилить его и «закрепить», потребуется увлажнить кожу и простимулировать работу тканей дополнительными методами.

 

  • Пилинги

Пилинги позволяют отшелушить мертвые частицы, скапливающиеся на поверхности эпидермиса, стимулировать обновление клеток, увлажнить кожу, улучшить ее внешний вид и цвет. В зависимости от глубины воздействия можно добиться и разглаживания морщин.

 

  • Контурная пластика

На эффективность этой процедуры влияет состояние кожи. Если тургор хороший, а заломы небольшие, препарат прекрасно наполнит ткани и откорректирует морщинки. Если лицо выглядит уставшим, а кожа атоничная, для получения лучшего результата потребуется комплекс процедур.

 

  • Нитевой лифтинг

Нитевые методики отлично работают при первой и второй степени птоза (начальные возрастные изменения). Когда кожа еще не слишком растянута, брыли не сформированы, мы добиваемся хорошего эффекта омоложения и улучшения качества кожи. 

При птозе третьей и четвертой степени (ткани провисли, овал лица деформирован) мы решаем, есть ли смысл в применении методов косметологической коррекции. В некоторых случаях мы рекомендуем пациентам обратиться к пластическим хирургам.


Приходите на бесплатную консультацию косметолога в "НЕО Мед". Мы оценим состояние вашей кожи и дадим рекомендации по процедурам, которые помогут именно вам.



Менеджер
Евгения Дюндик
косметолог
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня