6+ способов удаления пигментных пятен

6+ способов удаления пигментных пятен

10.08.2022
6+ способов удаления пигментных пятен

Вы думали, что пигментные пятна с вами навсегда? Это не так. В современной косметологии есть целый спектр технологий и процедур, чтобы избавиться от этого неприятного дефекта кожи:

Рутинная, длительная и обязательная составляющая при работе с этой проблемой – уходовые процедуры. Это профессиональные маски, кремы, аппаратные методики, применяемые в клиниках, а также домашние уходы (кремы с осветляющим эффектом, кремы с SPF-защитой).

Широко распространенный метод борьбы с пигментными пятнами – пилинги. В основе популярных химических пилингов лежит воздействие на кожу препаратами, содержащими кислоты. Некоторые из них можно применять в домашних условиях, другие – только в медицинском учреждении под контролем специалиста.

Пациентам, которые относятся к химическим пилингам с настороженностью и/или боятся реабилитационного периода, косметологи могут рекомендовать криомассаж. Это комфортная и эффективная процедура.

Хороший осветляющий эффект обеспечивает ультразвуковой пилинг.

Доказанной эффективностью в работе с пигментом обладает плазмотерапия (плазмолифтинг). В ходе процедуры в кожу пациента вводится его собственная плазма, обогащенная тромбоцитами.

Другая популярная инъекционная методика – мезотерапия с осветляющими коктейлями. После комплекса процедур пигментные пятна исчезают или становятся светлее. Кроме того, блокируются некоторые факторы, способствующие их появлению. 

При биоревитализации в проблемные зоны вводят препарат на основе гиалуроновой кислоты с ингредиентами, обладающими осветляющим действием.

Доказана 100% эффективность фототерапии как метода коррекции пигментации. Это аппаратная процедура, во время которой на кожу направляют пучки света. Они разрушительно воздействуют на пигментные пятна, не повреждая при этом тканей. 

Альтернативное решение – лазерный пилинг, в ходе которого поверхностный слой кожи удаляется вместе с пигментацией.

Зачастую в терапии, направленной на избавление от пигментных пятен, приходится сочетать различные методики, последовательно «продвигаясь» от поверхностных слоев кожи к глубоким. Что и в каком порядке делать для избавления от пигментации, подскажет косметолог. 

Беспокоит проблема пигментации? Приходите в «НЕО Мед»! Проконсультируем бесплатно.

Менеджер
Евгения Дюндик
косметолог
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение рабочего дня